Теннис, 31 мар 2021, 09:16

Рублев вслед за Медведевым вышел в 1/4 финала турнира «Мастерс» в Майами

В четвертьфинале Рублев сыграет с американцем Себастьяном Кордо
Читать в полной версии
Фото: AP

Россиянин Андрей Рублев победил хорвата Марина Чилича в четвертом круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Майами. Призовой фонд соревнований составляет $4,3 млн.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу 23-летнего россиянина, имеющего четвертый номер посева на турнире.

В четвертьфинале Рублев сыграет с американцем Себастьяном Кордо, который по ходу турнира обыграл россиянина Аслана Карацева (17-й номер посева) и девятую ракетку мира аргентинца Диего Шварцмана (пятый).

Рублев занимает восьмое место в рейтинге ATP. В его активе восемь титулов под эгидой организации. Он четырежды доходил до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема — на открытых чемпионатах США (2017, 2020), Франции (2020) и Австралии (2021).

Медведев вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Майами
Теннис

Чиличу 32 года, он располагается на 45-м месте в мировом рейтинге и имеет в активе 18 титулов АТР. Он дважды доходил до финала турниров серии Большого шлема — на Уимблдоне (2017) и открытом чемпионате Австралии (2018).

Ранее в четвертьфинал вышел Даниил Рублев, который обыграл американца Фрэнсиса Тиафо со счетом 6:4, 6:3. В четвертьфинале Медведев сыграет с испанцем Роберто Баутиста-Агутой (седьмой номер посева).

Турнир в Майами проходит с 1985 года, соревнования проводятся на покрытии «хард» и относятся к категории «Мастерс». Действующим победителем является швейцарец Роджер Федерер, выигравший турнир 2019 года. В 2020 году соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса. Турнир завершится 3 апреля.

Главное