Футбол, 31 мар 2021, 00:41

Сборная Белоруссии потерпела самое разгромное поражение в истории

Белорусы пропустил восемь голов в матче квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года. Прошлый антирекорд был установлен 12 июля 2003 года, когда белорусская команда проиграла австрийцам со счетом 0:5.

Сборная Бельгии разгромила команду Белоруссии со счетом 8:0 в домашнем матче третьего тура отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года.

Мячи забили Миши Батшуайи (14-я минута), Ханс Ванакен (17, 89), Леандро Троссард (38, 75), Жереми Доку (42), Деннис Прат (49) и Кристиан Бентеке (70).

Это поражение стало самым крупным в истории сборной Белоруссии. Прошлый антирекорд был установлен 12 июля 2003 года, когда белорусская команда проиграла австрийцам со счетом 0:5.

Сборная России потерпела первое поражение в рамках квалификации к ЧМ-2022

В следующем туре отборочного раунда чемпионата мира-2022 сборная Белоруссии 2 сентября сыграет с командой Чехии. В группе Е белорусы с тремя очками занимают четвертое место из пяти. Бельгийцы лидируют, имея в активе семь очков.