Футбол, 30 мар 2021, 20:16

Левандовский пропустит оба четвертьфинала Лиги чемпионов против ПСЖ

У нападающего растяжение связок колена, на восстановление уйдет порядка четырех недель
(Фото: Global Look Press)

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовский пропустит оба четвертьфинала Лиги чемпионов против ПСЖ. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В клубе рассказали, что у нападающего диагностировано растяжение связок правого колена. А также отметили, что на восстановление уйдет не меньше четырех недель.

Футболист получил травму в матче квалификационного турнира ЧМ-2022 между Польшой и Андоррой (3:0). Левандовский покинул поле на 63-й минут встречи из-за травмы, на тот момент ему уже удалось дважды отличиться. После матча стало известно, что польский нападающий пропустит матч против сборной Англии 31 марта.

Левандовский сделал хет-трик в матче против дортмундской «Боруссии»

Когда футболист вернулся в расположение клуба, он прошел полноценное обследование, в ходе которого было диагностировано растяжение, а также определен срок восстановления игрока.

Четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов, в которых «Бавария» встретится с ПСЖ, назначены на 7 и 13 апреля, первая встреча пройдет в Германии.

В рамках квалификации на ЧМ-2022 сборная Польши, за которую выступает Левандовский, провела два матча, первая игра завершилась с равным счетом, соперником была Венгрия (3:3). Во втором матче Польша переиграла Андорру (3:0). Левандовский в двух матчах забил три из шести мячей.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.