Футбол, 30 мар 2021, 15:14

«Спартак» начал переговоры о продлении контракта с Джикией

Нынешнее соглашение капитана команды с клубом действует до лета 2022 года
Читать в полной версии
(Фото: Гавриил Григоров/ТАСС)

Московский футбольный клуб «Спартак» начал переговоры с защитником Георгием Джикией о продлении контракта. Об этом сообщил «РИА Новости» директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов.

«Спартак» начал обсуждение нового контракта с капитаном Георгием Джикией», — сказал Фетисов.

Нынешнее соглашение клуба с игроком действует до лета 2022 года.

«Спартак» в пандемийный год показал крупнейший за 17 лет убыток
Футбол

Джикия стал игроком московского клуба в конце декабря 2016 года. Он перешел туда из пермского «Амкара». Летом 2018 года защитник стал вице-капитаном команды, а спустя год был назначен капитаном. После перехода в московский клуб Джикия также начал вызываться в сборную России. Он участвовал в матчах Кубка Конфедераций-2017, однако пропустил чемпионат мира 2018 года, так как в январе того же года получил травму крестообразных связок, восстановиться от которой смог только в мае.

В ноябре 2020 года во время матчей сборной России, на которые не был вызван нападающий Артем Дзюба, Дижикия был капитаном национальной команды.

«Спартак» занимает вторую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав 44 очка за 23 встречи. Команда отстает от петербургского «Зенита» на четыре очка. У «Локомотива», «Сочи» и ЦСКА по 40 баллов.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное