Другие, 30 мар 2021, 13:44

Вяльбе назвала Губерниева «базарной бабой»

По мнению президента Федерации лыжных гонок России, комментатор «зарабатывает хайпы» и умышленно создает противостояние между биатлонистами и лыжниками
Читать в полной версии
(Фото: AP Photo)

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поставила под вопрос профессионализм комментатора телеканала «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева.

«Я ничего не читаю из высказываний Дмитрия Губерниева и ничего не комментирую. Я не общаюсь с ним и не хочу общаться», — заявила Вяльбе в интервью Youtube-каналу Telesport.

По мнению президента ФЛГР, Губерниев умышленно создает противостояние между биатлонистами и лыжниками.

«Человеку нужны какие-то хайпы, он таким образом их себе зарабатывает. Руководство телеканала считает, что он великий комментатор. Я считаю, что он просто базарная баба, вот и все», — заявила Вяльбе.

Вяльбе также задали вопрос о медийности спортсменов в лыжах. Она в ответ заявила, что не видит необходимости в излишней медийности перед стартами. «Я миллион раз говорила, говорю и буду говорить, что победы любят тишину», добавила она.

Вяльбе призвала лыжников Норвегии не скрывать терапевтические исключения
Другие

Губерниев и Вяльбе на протяжении нескольких лет заочно высказывали друг другу претензии. В частности, Вяльбе требовала отстранить Губерниева от работы на гонках чемпионата мира по лыжам. А журналист заявлял, что причина их конфликта кроется в желании президента ФЛГР избежать разговоров о проблемах в российском лыжном спорте.

В конце февраля Губерниев сообщил в своем Telegram-канале, что извинился перед Вяльбе, а также отметил, что они пожали друг другу руки. Однако Вяльбе позднее заявила, что не приняла извинения журналиста.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное