Футбол, 30 мар 2021, 12:33

Футболист «Локомотива» и сборной Польши сдал положительный тест на COVID

Крыховяк сдал положительный тест, находясь в расположении национальной команды, 31 марта должен пройти матч против Англии
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Полузащитник «Локомотива» и сборной Польши Гжегож Крыховяк сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщил пресс-секретарь Польского футбольного союза Якуб Квятковский в своем Twitter.

Квятковский отметил, что помимо Крыховяка коронавирусом заразился полузащитник Камил Пятковски. Крыховяк близок к выздоровлению, поэтому представители сборной Польши начали переговоры с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), чтобы допустить Крыховяка до матча против сборной Англии, который состоится 31 марта.

Квятковский также отметил, что тесты остальных членов национальной команды показали отрицательный результат.

На чемпионате мира по фигурному катанию выявили коронавирус
Фигурное катание

В декабре прошлого года, «Локомотив» сообщил, что Крыховяк сдал сомнительный тест на коронавирус, из-за чего игрок пропустил домашний матч команды в «Лиге чемпионов против «Зальцбурга» (1:3), который прошел 1 декабря. Однако в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Рубина» (3:1), состоявшемся 5 декабря игрок вышел на поле в стартовом составе.

В рамках квалификации к чемпионату мира по футболу 2022 Польша выступает в группе I. По итогам двух матчей у команды в активе четыре очка. Она обыграла Андорру (3:0) и завершила вничью матч против Венгрии (3:3).

Чемпионат мира 2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи пройдут на восьми стадионах в семи городах. В соревнованиях примут участие 32 команды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное