Хоккей, 29 мар 2021, 21:46

ЦСКА вышел в финал Западной конференции Кубка Гагарина

Москвичи выиграли седьмой матч серии со счетом 2:0

Полуфинальная серия плей-офф Западной конференции между ЦСКА и «Локомотивом» завершилась в пользу московской команды. Седьмой матч прошел на ЦСКА-Арене, итоговый счет встречи 2:0.

Счет в матче открыл защитник ЦСКА Мэт Робинсон, который реализовал большинство в первой половине стартового периода. Всего через пять минут «армейцам» удалось удвоить преимущество благодаря Максиму Шалунову, который воспользовался передачей Константина Окулова.

«Локомотив» дважды не смог реализовать большинство. А за четыре минуты до финальной сирены главный тренер команды Андрей Скабелка принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока, но несмотря на это команда так и не смогла открыть счет своим голам.

Противостояние ЦСКА и «Локомотива» стало единственным в этом сезоне, которое продолжалось все семь возможных поединков. Команды всего второй раз в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) встретились в розыгрыше плей-офф. В прошлый раз это произошло в сезоне 2016/17, тогда противостояние продолжалось шесть поединков, а в следующий этап вышел «Локомотив».

«Авангард» вышел в финал плей-офф Восточной конференции КХЛ
Хоккей

В этом году в финале ЦСКА предстоит играть против СКА, это произойдет уже в четвертый раз в истории КХЛ. При этом в трех случаях в следующий раунд выходил московский клуб.

Среди клубов Восточной конференции за выход в финальный раунд будут бороться «Ак Барс» и «Авангард». Финальная серия Запада начнется 2 апреля, финальная серия Востока — 3 апреля. Команды, которые будут бороться за Кубок Гагарина в последнем раунде плей-офф, станут известны не позднее 15 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.