Теннис, 29 мар 2021, 11:21

Медведев рассказал о судорогах во время матча на турнире серии «Мастерс»

В конце второго сета россиянин вызвал на корт врача, в третьем сете начал хромать, но все равно выиграл матч

Российский теннисист Даниил Медведев столкнулся с судорогами во время матча третьего круга на турнире серии «Мастерс», который проходит в Майами. Об этом он рассказал пресс-службе Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР).

«Это одна из самых приятных побед в моей карьере, в третьем сете меня ужасно мучили судороги», — сказал Медведев. Он отметил, что судороги начались в тот момент матча, когда счет был не в его пользу, поэтому ему было трудно думать о победе. «Я выиграл и рад, что мне удалось пройти через все трудности этого определенно сумасшедшего матча», — добавил Медведев.

В конце второго сета матча против австралийского теннисиста Алексея Попырина Медведев вызвал на корт врача, ему массировали внутреннюю часть бедер, однако это не помогло. Второй сет завершился в пользу соперника со счетом 7:6, во время одного из переходов подачи Медведев не стал садиться, он пытался расходиться, но несмотря на это продолжил хромать. Несмотря на проблемы с ногами россиянин выиграл третий сет со счетом 6:4 и выиграл матч.

Следующим соперником Медведева на турнире станет американский теннисист Фрэнсис Тиафо. Матч четвертого круга состоится 30 марта.

Россиянин занимает вторую строчку в рейтинге АТР, в 2021 году он дошел до финала Открытого чемпионата Австралии, где проиграл Новаку Джоковичу. Россиянин во второй раз играл в финале турнира серии Большого шлема, в решающем матче Открытого чемпионата США в 2019 году он уступил Надалю.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.