Хоккей, 28 мар 2021, 21:50

Овечкин забросил 724-ю шайбу в карьере в НХЛ

Россиянин отличился в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс»
(Фото: Global Look Press)

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечкин забросил 724-ю шайбу в карьере в НХЛ.

Россиянин смог отличиться во втором периоде матча против «Нью-Йорк Рейнджерс». В голевой атаке также принимал участие российский защитник команды Дмитрий Орлов, он записал на свой счет голевую передачу. Помимо Овечкина заброшенными шайбами отличились Том Уилсон, Евгений Кузнецов и Ти Джей Оши.

В составе «Рейнджерс» дважды отличился Колин Блеквэлл, еще одну шайбу забросил Алекси Лафренье. К середине третьего периода счет в матче 5:3.

Овечкина признали первой звездой игрового дня НХЛ
Хоккей

Овечкин занимает шестое место среди лучших снайперов в истории лиги. Чтобы догнать Марселя Дионна, который занимает пятую строчку (731), Овечкину необходимо забросить еще 7 шайб. Лучшим снайпером в истории лиги является Уэйн Гретцки, за свою карьеру в НХЛ он отличился 894 раза.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.