Формула-1, 28 мар 2021, 20:06

Хэмилтон выиграл первую гонку сезона в «Формуле-1»

Вторым финишировал Макс Ферстаппен, третьим гонку закончил Валттери Боттас
(Фото: AP Photo)

Британский пилот «Формулы-1», выступаюзий за команду Mercedes, Льюис Хэмилтон одержал победу на гран-при Бахрейна, который стал первой гонкой сезона 2021 года.

Хэмилтон завершил гонку за 1 час 32 минуты 3,897 секунды, вторым финишировал Макс Ферстаппен, выступающий за Red Bull, его отставание составило менее секунды (0,745). Третьим гонку завершил еще один пилот Mercedes — Валттери Боттас, его отставание от лидера составило 37,383 секунды.

Пилот команды Alpha Tauri, заменивший в новом сезоне россиянина Даниила Квята, Юки Цунода, для которого это первый сезон в карьере в «Формуле-1», финишировал в очковой зоне, завершив гонку на девятой позиции,  его отставание от лидера составило 1 минуту 25,692 секунды.

Мазепин разбил машину на первом круге дебютной гонки в «Формуле-1»
Формула-1

Еще один дебютант «королевских гонок» — россиянин Никита Мазепин из команды Haas не смог финишировать, он сошел с дистанции уже на первом круге, когда не справился с управлением. Также гонку не завершили Фернандо Алонсо из команды Alpine, он сошел на 35-м круге из-за проблем с тормозной системой, а также Пьер Гасли из Alpha Tauri и Николас Латифи, выступающий за Williams, они сошли на 55-м круге.

Напарник Мазепина – Мик Шумахер не смог финишировать в очковой зоне, он завершил гонку на 16-й строчке, отстав от лидера более чем на круг.

Следующий этап сезона пройдет в Италии с 16 по 18 апреля.