Формула-1, 28 мар 2021, 19:34

Мазепин рассказал о причинах схода во время дебютной гонки в «Формуле-1»

По словам пилота, авария произошла из-за его ошибки
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Российский пилот «Формулы-1», выступающий за команду Haas Никита Мазепин рассказал о причинах, по которым не смог завершить гонку, вылетев с трассы на первом круге. Слова россиянина цитирует телеканал Sky Sports.

«Это полностью моя ошибка», — заявил Мазепин.

Ранее Мазепин потерял управление во время борьбы с Миком Шумахером, который также выступает за Haas, во время первого круга стартового гран-при сезона. В итоге россиянин вылетел с трассы и повредил машину, из-за чего не смог продолжить заезд. Сразу после аварии пилот сообщил, что не пострадал, а также смог самостоятельно покинуть болид.

Мазепин разбил машину на первом круге дебютной гонки в «Формуле-1»
Формула-1

Во время квалификации Мазепин показал худший результат дня, cтав 20-м (1.33,273). Ранее 22-летний пилот также стал 20-м во время второй свободной практики стартового этапа Гран-при Бахрейна.

Никита Мазепин подписал долгосрочный контракт с Haas в декабре прошлого года, для россиянина это дебютный сезон в «Формуле-1». В составе американской команды пилот выступает вместе с сыном семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера Миком. Титульным спонсором Haas является российская компания «Уралкалий», основным владельцем которой является Дмитрий Мазепин (отец гонщика команды).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное