Хоккей, 28 мар 2021, 17:02

«Авангард» вышел в финал плей-офф Восточной конференции КХЛ

Омичи выиграли шестой матч серии со счетом 5:1

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» вышел в финал плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина. Противостояние завершилось по итогам шести поединков, общий счет серии 4:2.

Омичи одержали победу в шестом поединке со счетом 4:1. Счет был открыт уже в первом периоде, когда Сергей Толчинский отправил шайбу в ворота соперника после передачи Дениса Зернова. Уже после первого перерыва Максим Карпов с передачи Семена Кошелева сравнял счет. Однако менее чем через четыре минуты игроки «Авангарда» Егор Чиханов и Денис Зернов в течение 15 секунд дважды изменили счет встречи. За четыре минуты до конца второго периода Рид Буше реализовал большинство, забросив четвертую шайбу своей команды. Итоговый счет в третьем периоде установил Алексей Емелин за две минуты до финальной сирены.

СКА победил «Динамо» и увеличил преимущество в серии 1/4 финала КХЛ
Хоккей

В финале Восточной конференции команде предстоит играть против казанского «Ак Барса», который обыграл «Салават Юлаев» по итогам серии из четырех матчей. В Западной конференции в финал уже вышел петербургский СКА, а второй финалист определится в седьмом матче серии ЦСКА — Локомотив».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.