Хоккей, 28 мар 2021, 16:27

Администратор «Металлурга» избежал наказания за взятку главе военкомата

Виктор Сухов подозревался в передаче взяток от хоккеистов к военному комиссару
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Ленинский районный суд Магнитогорска принял решение прекратить уголовное дело в отношении администратора клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» Виктора Сухова. Об этом сообщает издание «Вечерний Магнитогорск».

Согласно обвинению, Сухов передавал взятки от игроков команды к бывшему военному комиссару Магнитогорска Андрею Житникову, который ранее был приговорен к восьми годам условного срока. Производство по делу в отношении Сухова было прекращено в связи с деятельным раскаянием.

«Металлург» разгромил «Авангард» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ
Хоккей

По информации издания Znak.com в деле фигурировали хоккеисты, которые являются воспитанниками клуба: защитник «Авангарда», ранее выступавший в Национальной хоккейной лиге, Алексей Береглазов, защитник «Амура» Александр Игошев и нападающий «Витязя» Павел Варфоломеев.

«Металлург» вышел в полуфинал плей-офф Восточной конференции, где клубу противостоит «Авангард». Команды провели пять поединков в рамках этой серии, общий счет противостояния 3:2 в пользу омского клуба. Шестой матч серии проходит в эти минуты в Магнитогорске, ко второму перерыву счет 4:1 в пользу «Авангарда».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное