Единоборства, 28 мар 2021, 02:51

Диллиан Уайт нокаутировал Александра Поветкина. Видео

В связи с поражением Поветкин потерял титул временного чемпиона WBC
Читать в полной версии

Российский боксер Александр Поветкин уступил британцу Диллиану Уайту в поединке-реванше, который прошел в Гибралтаре.

Британский боксер вел по ходу поединка, нанеся множество ударов по Поветкину. Бой завершился в четвертом раунде техническим нокаутом россиянина, который потерял титул временного чемпиона WBC.

В августе 2020 года Поветкин нокаутировал Уайта в пятом раунде и стал временным чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC. Тот нокаут был признан лучшим по итогам прошлого года по версии Всемирного боксерского совета. При этом в четвертом раунде Поветкин дважды оказался в нокдауне.

Поветкин проиграл Уайту нокаутом и лишился титула временного чемпиона WBC
Единоборства

На счету 32-летнего Уайта 28 побед при двух поражениях (от Поветкина и британца Энтони Джошуа). Он является бывшим кикбоксером, чемпионом Европы и двукратным чемпионом Великобритании по этому виду боевых искусств по версии K-1. В 2019–2020 годах Уайт владел титулом временного чемпиона мира по боксу по версии WBC.

Как на последний бой. Чего ждать от поединка Поветкин — Уайт
Единоборства
В активе 41-летнего олимпийского чемпиона-2004 Поветкина осталось 39 побед в 43 поединках. За всю профессиональную карьеру россиянин потерпел всего три поражения — от украинца Владимира Кличко и британцев — Энтони Джошуа и Диллиана Уайта. Еще одна встреча с участием Поветкина против американца Майкла Хантера завершилась ничейным результатом.
Главное