Фигурное катание, 26 мар 2021, 23:10

Трусова сообщила об отсутствии планов уйти от Плющенко

Трусова в пятницу попыталась исполнить рекордные пять четверных прыжков в произвольной программе, удачно получились два из них. За прокат фигуристка получила 152,38 балла. Трусова тренируется в группе Евгения Плющенко
Читать в полной версии

Российская фигуристка Александра Трусова не собирается менять тренера после выступления на чемпионате мира в Стокгольме. Об этом она заявила журналистам после проката произвольной программы на мировом первенстве, передает «РИА Новости».

«Пока ничего не собираюсь менять, все меня устраивает, — сказала она. — Я сейчас не собираюсь ничего менять, все как есть».

Трусова заявила самую сложную программу в истории фигурного катания
Фигурное катание

Трусова в пятницу попыталась исполнить рекордных пять прыжков в четыре оборота (никто ранее в фигурном катании не заявлял пять четверных прыжков) в произвольной программе, в которой совершила два падения после исполнения четверных. За прокат фигуристка получила 152,38 балла.

Трусова тренируется в группе Евгения Плющенко, к которому перешла летом 2020 года от Этери Тутберидзе. В прошлом сезоне она завоевала бронзу чемпионата Европы. Мировое первенство в 2020 году не проводилось из-за пандемии.

Главное