Хоккей, 25 мар 2021, 22:57

ЦСКА дома обыграл «Локомотив» и повел в cерии 1/4 финала Кубка Гагарина

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. ЦСКА повел в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом» с аналогичным преимуществом

Московский клуб ЦСКА одержал домашнюю победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла на льду «ЦСКА Арены» в присутствии 5 465 зрителей и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В составе победителей голы забили Константин Окулов (1-я минута) и Максим Мамин (19-я, 37-я), оформивший дубль. У «Локомотива» дважды отличился Тему Пулккинен (28-я, 50-я).

«Локомотив» сравнял счет в серии плей-офф Кубка Гагарина против ЦСКА
Хоккей

Таким образом ЦСКА вышел вперед в серии до четырех побед со счетом 3:2. В первом и четвертом матчах победу одержали хоккеисты ярославского клуба (2:0, 3:0), а во второй и третьей встречах сильнее оказались армейцы (4:1, 2:1 ОТ).

В текущем сезоне ЦСКА выиграл у «Локомотива» три матча из четырех в регулярном чемпионате. За всю новейшую историю противостояний команды встречались в плей-офф всего один раз, это случилось в сезоне-2016/17. Тогда в четвертьфинальной стадии ярославская команда оказалась сильнее соперников из Москвы, одержав победу в серии со счетом 4:2.

Следующая игра пройдет в Ярославле 27 марта. Победа в этой игре позволит ЦСКА выйти в полуфинал прей-офф Кубка Гагарина.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.