Футбол, 25 мар 2021, 13:50

Мостовой назвал победный счет сборной России недостаточным

По мнению экс-игрока «Сельты», сборная России, которая одержала гостевую победу над командой Мальты со счетом 3:1, могла забить больше мячей
Читать в полной версии
Фото: Александр Мостовой (Фото: Global Look Press)

Сборная России по футболу могла обыграть мальтийскую команду в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года с более крупным счетом, нежели 3:1. Такое мнение ТАСС высказал бывший полузащитник национальной команды, а также экс-игрок испанской «Сельты» Александр Мостовой.

«С учетом созданных условий наши должны были выигрывать как минимум со счетом 10:0. <...> Мы раньше только мечтали о полях, на которых сейчас играют ребята. Многие думали, что мы легко выиграем, в принципе, так и получилось. После 2:0 думал, что доведем дело до 3:0, но мальтийцы забили гол, могли даже сравнять. Молодцы, покритиковать можно только их вратаря, который сделал нам такие подарки, а самим надо готовиться к матчам со Словенией, Словакией и Хорватией, это будут уже совсем другие игры», — сказал Мостовой.

Сборная России обыграла Мальту и прервала безвыигрышную серию из 6 матчей
Футбол

В первом матче квалификации к чемпионату мира-2022 в Катаре сборная России обыграла Мальту со счетом 3:1. У гостей мячи забили Артем Дзюба (23-я минута), Марио Фернандес (35), третий мяч забил Александр Соболев (90). В составе хозяев отличился Джозеф Мбонг (56).

Благодаря забитому голу нападающий Дзюба вышел на второе место по количеству голов в составе сборной, в его активе стало 27 забитых мячей. Лучшим бомбардиром национальной команды является Александр Кержаков (30).

Сборная России прервала шестиматчевую серию без побед. В последний раз команда побеждала 6 сентября прошлого года в гостевом матче Лиги наций с командой Венгрии (3:2). Антирекорд сборной по числу матчей без побед был установлен в 2018 году и составляет семь игр. Следующую игру сборная России проведет 27 марта с командой Словении, матч пройдет в Сочи.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное