Хоккей, 25 мар 2021, 12:13

Российский защитник забросил шайбу из-за ворот в матче НХЛ. Видео

Встреча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Оттавой» и «Калгари» завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев
Читать в полной версии
Фото: AP

«Оттава» одержала победу над «Калгари» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча состоялась на стадионе Canadian Tire Centre и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Российский защитник канадского клуба Никита Зайцев забил гол броском из-за линии своих ворот и установил окончательный счет встречи за несколько минут до конца матча. 29-летний хоккеист набрал 12 очко по системе «гол плюс пас» (1 заброшенная шайба и 11 результативных передач) в 35 матчах регулярного чемпионата.

Помимо Зайцева в составе «Оттавы» голы забили Джош Норрис и Крис Тирни. Российский нападающий Евгений Дадонов отметился результативной передачей в эпизоде с первым голом команды. У гостей единственную шайбу на свой счет записал Марк Джордано.

После 35 проведенных матчей «Оттава» расположилась на последнем, cедьмом месте в турнирной таблице Северного дивизиона, набрав 27 очков. «Калгари» идет на шестой строчке с 33 баллами. В следующей игре «Оттава» встретится на своей площадке с «Торонто». Матч состоится в ночь на 26 марта на стадионе Canadian Tire Centre, начало в 02:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное