Хоккей, 24 мар 2021, 22:13

СКА победил «Динамо» и увеличил преимущество в серии 1/4 финала КХЛ

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. СКА повел в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с аналогичным преимуществом

Петербургский клуб СКА одержал гостевую победу над московским «Динамо» в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла на льду «ВТБ Арены» и завершилась со счетом 3:1.

В составе победителей забитыми голами отличились Владимир Ткачев, Йоонас Кемппайнен и Артем Швец-Роговой. У хозяев единственную шайбу на свой счет записал Иван Игумнов, отметившийся результативным броском на последней минуте матча.

СКА вышел вперед в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с «Динамо»
Хоккей

Таким образом счет в серии до четырех побед плей-офф КХЛ стал 3:1 в пользу СКА. В первом матче победу одержал московский клуб (4:1), вторая и третья встречи остались за петербургской командой (1:0, 3:2 ОТ). Пятый матч серии пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге. Если СКА удастся вновь одержать победу, хоккеисты Валерия Брагина выйдут в полуфинал плей-офф Кубка Гагарина.

В регулярном чемпионате клубы провели между собой четыре матча, во всех победу одержали москвичи (4:3, 2:1 ОТ, 2:0, 3:1). В плей-офф команды встретились в шестой раз. Дважды команды играли в полуфинале, в обеих сериях победило «Динамо» (2011/12, 2012/13), трижды они играли в четвертьфинале, победу в сериях одерживал СКА (2014/15, 2015/16, 2016/17).

СКА дважды выигрывал Кубок Гагарина в сезонах 2014/15 и 2016/17. Хоккеисты «Динамо» стали обладателями трофея в розыгрышах 2011/12 и 2012/13. СКА еще ни разу не оставался за пределами зоны плей-офф по итогам регулярных чемпионатов, столичный клуб только однажды оказался вне восьмерки сильнейших команд Западной конференции, в сезоне 2017/18 динамовцы стали девятыми.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.