Хоккей, 24 мар 2021, 15:46

«Спартак» отказался продлевать контракт со Знарком

Главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Спартак» Олег Знарок подписал контракт со столичной командой в 2019 году
Читать в полной версии
Фото: Олег Знарок (Фото: Global Look Press)

Руководство клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Спартак» не будет продлевать контракт с тренерским штабом во главе с Олегом Знарком. Об этом сообщается в Twitter московской команды.

«Сегодня состоялось заседание наблюдательного совета хоккейного клуба «Спартак». Принято решение не продлевать контракты с тренерским штабом Олега Знарка. О других решениях наблюдательного совета будет объявлено дополнительно», — говорится в заявлении.

Действующее соглашение 58-летнего специалиста рассчитано до конца апреля текущего года.

Знарок подписал контракт с клубом в мая 2019 года. В прошлом сезоне КХЛ «Спартак» под его руководством занял пятое место в турнирной таблице Западной конференции и уступил в первом раунде плей-офф столичному «Динамо» с общим счетом 2:4.

Олег Знарок установил рекорд по количеству матчей в Кубке Гагарина
Хоккей

В нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Спартак» занял восьмое место по итогам регулярного чемпионата, набрав 63 очка в 60 матчах. В 1/8 финала Кубка Гагарина, столичная команда проиграла в серии до четырех побед московскому ЦСКА со счетом 0:4 и выбыла из турнира.

Знарок в 2014-2018 годах возглавлял сборную России. На первом же чемпионате мира под руководством 58-летнего специалиста команда завоевала золотые медали, переиграв в финале Финляндию со счетом 5:2. В следующем году россияне также пробились в решающий матч, где уступили канадцам 1:6 и получили серебряные медали первенства. На домашнем ЧМ-2016 и турнире 2017 года сборная страны довольствовалась бронзовыми наградами. .

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное