Футбол, 24 мар 2021, 10:57

Двух футболистов «Тамбова» заподозрили в игре на ставках

По словам генерального директора футбольного клуба «Тамбов» Ольги Коноваловой, команда получила соответствующее письмо от РФС
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Тамбова»

«Тамбов» получил письмо от Российского футбольного союза (РФС), в котором высказываются подозрения в адрес двух футболистов команды касательно игры на ставках. Об этом сообщила генеральный директор команды Ольга Коновалова, передает «РИА Новости».

«Письмо такое мы получили. Если РФС (Российский Футбольный Союз — РБК) их вызвал, то, значит, основания на то есть, у нас их нет. Поедут и зададут им вопросы», — заявила Коновалова.

При этом имен конкретных футболистов, о которых идет речь, она уточнять не стала.

РБК обратился за комментарием к гендиректору ФК «Тамбов» Ольге Коноваловой, в пресс-службу ФК «Тамбов», а также службу коммуникаций РФС.

Футболиста сборной Англии отстранили на десять недель из-за ставок
Футбол

В ноябре прошлого года Российский Футбольный Союза дисквалифицировал на полгода двух игроков «Сочи» за игру на тотализаторе. Виновными оказались полузащитник Никита Колдунов и бывший игрок молодежной команды клуба Павел Коркин. Отмечалось, что в 2019 году спортсмены делали ставки на матчи чемпионата России «Уфа» — «Локомотив», «Сочи» — «Рубин» и «Локомотив» — «Зенит».

В декабре прошлого года похожий инцидент произошел в чемпионате Испании (Ла Лиги). Тогда английского защитника футбольного клуба «Атлетико» Кирана Триппьера отстранили на десять недель по обвинению в нарушении правил о ставках. Помимо дисквалификации Триппьера также наказали денежным штрафом в размере £70 тыс. (€76,8 тыс.).

После 23 проведенных матчей «Тинькофф» — Российской премьер-лиги «Тамбов» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице, набрав только 13 очков. В следующем туре команда сыграет 4 апреля в домашней игре против московского ЦСКА. Встреча состоится на стадионе «Волгоград Арена», начало в 16:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное