Хоккей, 24 мар 2021, 09:38

Российский голкипер разбил лицо соотечественнику в матче НХЛ. Видео

Вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский прокомментировал произошедшее словами «так бывает»

Российский вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский разбил лицо одноклубнику Михаилу Сергачеву во время гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Далласом».

Во втором периоде Василевский в попытке выбросить шайбу по борту угодил ей в лицо одноклубника. В результате Сергачеву пришлось отправиться в раздевалку для получения медицинской помощи, но в третьем периоде он вернулся на лед.

«Я просто пытался выбросить шайбу по борту, а лицо Сергачева оказалось на ее пути, — цитирутет Василевского журналист The Athletic Джо Смит. — Я уже извинился перед Михаилом. То, что случилось, нехорошо и для команды, и для его лица, но так бывает».

Сергачев после встречи попросил Василевского бросать мимо лица в следующий раз.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Тампы-Бэй». Российский голкпер отразил 16 бросков по воротам и стал первой звездой матча. Василевский побил рекорд клуба по числу побед подряд — 12. Он превзошел достижение Луи Доминге в сезоне-2018/19.

Российский вратарь установил рекорд в НХЛ
Хоккей

Василевский вышел по этому показателю на седьмое место в истории НХЛ, сравнявшись с бывшим вратарем «Бостона» Россом Бруксом (сезон-1973/74) и трехкратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Нью-Джерси» Мартином Бродером (1997/98). Лидерами с 14 победами подряд являются Сесил Томпсон («Бостон», 1929/30), Том Баррассо («Питтсбург», 1992/93), Йонас Хиллер («Анахайм», 2013/14) и Сергей Бобровский («Коламбус», 2016/17).