Хоккей, 23 мар 2021, 19:39

«Ак Барс» вышел в финал плей-офф Восточной конференции

Серия против «Салавата Юлаева» продолжалась всего четыре матча

Четвертый матч полуфинальной серии Восточной конференции «Салават Юлаев» — «Ак Барс» завершился победой гостей со счетом 3:2. Матч прошел в Башкирии на льду Уфа-Арены.

Соперники на протяжении почти двух периодов не могли открыть счет, пока Кирилл Петров не отправил шайбу в сетку после выигранного вбрасывания в зоне соперника. Всего через минуту казанцы забросили уже вторую шайбу, на этот раз Александр Бурмистров убежал от соперников в контратаку и отдал передачу на Дмитрия Воронкова, который удвоил преимущество гостей. После этого команды ушли на перерыв, но в третьем периоде игроки «Ак Барса» продолжали давить и уже через две минуты после стартового вбрасывания в воротах хозяев снова оказалась заброшенная шайба. На этот раз Станислав Галиев смог подобрать шайбу, затем вошел в зону соперника и в третий раз за матч увеличил счет в пользу своей команды.

Команда из Уфы смогла забросить свою первую шайбу только за четыре минуты до конца встречи. Теэму Хартикайнен оказался первым на добивании и сократил отставание от лидера. Но затем оказалось, что последним шайбы коснулся Джефф Плэтт, и автором шайбы записали его. Буквально в следующей же атаке уфимцы вернули в игру интригу, забросив вторую шайбу, ее автором стал Александр Кадейкин, но перевести игру в овертайм они так и не смогли.

«Салават Юлаев» опроверг сообщения об ограничениях для фанатов «Ак Барса»
Хоккей

Это четвертая подряд победа «Ак Барса», а значит команда вышла в финальный раунд плей-офф Восточной конференции. В нынешнем розыгрыше плей-офф Кубка Гагарина команда не потерпела ни одного поражения.

Соперником казанской команды по финальному раунду станет победитель пары «Авангард» — Металлург». Пока команды провели только три поединка, два из них завершились в пользу «Авангарда». Следующая игра в рамках этого противостояния состоится 24 марта в Магнитогорске.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.