Формула-1, 23 мар 2021, 19:00

Хэмилтон возмутился насилием над животными в России после драки слонов

Во многих странах, в том числе на родине Хэмилтона в Великобритании, животных запрещено использовать в цирках. Причина — жестокое обращение при дрессировке, а также тяжелые условия, в которых содержатся цирковые звери
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон отреагировал на драку слонов, которая произошла во время представления в Казанском государственном цирке. Автогонщик опубликовал фото с инцидентом в stories своего Instagram.

«Каждый день я что-то узнаю о насилии со стороны людей. Кто-нибудь знает, как прекратить такие вещи в России?» — написал британец.

Во время представления в цирке Казани, которое состоялось 21 марта, произошла драка слонов. Один слон повалил другого и вышел за пределы арены. Дрессировщики смогли отогнать животное. Никто из зрителей не пострадал.

В ряде стран действуют ограничения на использование животных в цирковых представлениях. В частности в Латвии и Румынии действуют запреты на использование диких животных, в Греции и Перу запрет распространяется на все виды животных. В ряде стран нет общенациональных запретов, однако существуют региональные ограничения, например использование животных в представлениях действуют в некоторых штатах США, Париже, Одессе и т.д. Причиной для запрета считается жестокое обращение с животными, а также неподобающие условия содержания и транспортировки животных.

В Великобритании запрет на использование диких животных принят в 2013 году, с 2015 года постановление вступило в силу. В некоторых регионах страны действует запрет на использование всех видов животных.

Льюис Хэмилтон подписал новый контракт с Mercedes
Формула-1

Хэмилтон дебютировал в «Формуле-1» в 2007 году в составе команды McLaren. Пилотируя болид британской команды, он стал чемпионом мира в 2008 году. С 2013 года Хэмилтон выступает за немецкую команду Mercedes, с которой выиграл шесть титулов (2014–2015, 2017–2020).

В прошлом сезоне Хэмилтон в седьмой раз стал чемпионом мира. По этому показателю он повторил рекорд немецкого пилота Михаэля Шумахера.

Кроме того, британский пилот команды Mercedes побил рекорд Шумахера по количеству побед в гонках. По ходу сезона он довел количество выигранных Гран-при до 95. На счету немца 91 победа.

Хэмилтон также владеет рекордами по количеству побед в квалификациях «Формулы-1» (98) и попаданиям на подиум по итогам гонок (165).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное