Футбол, 23 мар 2021, 17:13

«Фиорентина» уволила пригласившего Кокорина тренера

Чезаре Пранделли подал в отставку с поста главного тренера
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Главный тренер итальянского футбольного клуба «Фиорентина» Чезаре Пранделли покидает команду. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Отмечается, что специалист сам подал в отставку, которую приняло руководство клуба.

Специалист возглавил команду в ноябре прошлого года, его контракт действовал до конца нынешнего сезона. Именно во время работы специалиста в «Фиорентине», к команде присоединился российский нападающий Александр Кокорин. Пранделли во второй раз в своей карьере работал с «Фиорентиной». В прошлый раз он пришел в команду в 2005 году. По итогам первого сезона он был признан лучшим тренером сезона в Италии. Однако покинул клуб ради работы со сборной Италии. Под его руководством национальная команда выиграла серебряные медали Чемпионата Европы 2012. 

«Спартак» пожелал Кокорину успехов в Италии и поменьше травм
Футбол

Кокорин перешел в «Фиорентину» из московского «Спартака» в конце января. С тех пор он трижды выходил на замену во втором тайме, не отметившись результативными действиями. После матча против «Ромы», который состоялся 3 марта, россиянин не появлялся на поле. Возможно, он усугубил старую травму ноги, из-за которой не сможет принять участие еще как минимум в трех матчах.

«Спартак» владел правами на Кокорина с начала августа 2020 года. За «красно-белых» он провел десять матчей во всех турнирах, забив два гола и сделав одну результативную передачу.

«Фиорентина» сейчас занимает 14-ю строчку, набрав 29 очков в 28 встречах. В последних пяти матчах команда одержала всего одну победу, ей удалось переиграть «Беневенто» (4:1).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное