Фигурное катание, 23 мар 2021, 16:50

На командный чемпионат мира по фигурному катанию в Японии пустят зрителей

Находиться на трибуне можно будет только в маске, болельщиков с симптомами простуды на трибуны не пустят даже после вакцинации
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Командный чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в присутствии зрителей. Об этом сообщает Федерация конькобежного спорта Японии.

Отмечается, что билеты поступят в свободную продажу 3 апреля. При этом на трибуны не будут допущены зрители с симптомами простуды (температура выше 37,5, кашель, боль в горле и т.д.), а также те, кто не прошел двухнедельный карантин после прибытия в Японию. От посещения соревнований также попросили воздержаться тех, чьи члены семей столкнулись с симптомами простуды или находятся на карантине. Отдельно отмечено, что данные ограничения коснутся даже тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса.

В федерации заявили об отсутствии COVID-19 у российских фигуристов
Фигурное катание

Болельщикам также будет запрещено подходить к катку, вывешивать баннеры и дарить спортсменам подарки.

Командный чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 15-18 апреля в японской Осаке.Турнир станет вторым крупным международным соревнованием, которое в этом году пройдет под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Чемпионат мира по фигурному катанию соревновательная часть которого, стартует 24 марта в Стокгольме проходит при пустых трибунах.

Ранее стало известно, что на Олимпийские игры, которые также пройдут в Японии, не будут допущены иностранные болельщики. В Международном олимпийском комитете отметили, что это решение было ожидаемым, а также отметили, что главным принципом в соответствии с которым организация намеревается провести Игры летом этого года – безопасность.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное