Футбол, 23 мар 2021, 16:12

Охрана ЦСКА повалила журналиста на землю во время съемки приезда Олича

По словам сотрудников службы безопасности, руководство клуба распорядилось не подпускать представителей СМИ к новому главному тренеру
Читать в полной версии

Служба безопасности ЦСКА применила физическую силу к журналистам во время приезда нового главного тренера команды Ивицы Олича. Об этом пишет «Спорт Экспресс», корреспондент издания стал свидетелем произошедшего.

По словам журналистов, к ним подошел сотрудник службы безопасности и попросил прекратить съемку. Уже после приезда хорватского специалиста представители СМИ вновь начали снимать, а охрана попыталась пресечь съемку. В результате одного из журналистов повалили на землю, пишет издание.

О применении физической силы к журналистам со стороны сотрудников службы безопасности ЦСКА также сообщили корреспонденты агентства «РИА Новости».

О назначении Олича на пост главного тренера ЦСКА стало известно 23 марта, срок действия контракта не уточняется. На этом посту он сменил Виктора Гончаренко, который возглавил ЦСКА в декабре 2016 года.

Для хорватского специалиста это первый опыт работы главным тренером, после завершения карьеры игрока он вошел в тренерский штаб сборной Хорватии. В частности, он работал с национальной командой во время чемпионата мира 2018 года. На турнире команда Хорватии дошла до финала, где уступила сборной Франции (2:4).

Во время карьеры игрока Олич выступал в составе ЦСКА с 2003 по 2006 год, в составе московского клуба он выиграл Кубок УЕФА (сейчас турнир называется Лига Европы) в сезоне 2004/05. После ЦСКА он перешел в «Гамбург», также он выступал за «Баварию», «Мюнхен 1860» и «Вольфсбург».

Гинер отметил отсутствие опыта Олича при назначении в ЦСКА
Футбол

В турнирной таблице Российской премьер-лиги ЦСКА занимает пятую строчку, набрав 40 очков в 23 встречах. Два последних матча команда проиграла, ей не удалось справиться с тульским «Арсеналом» (1:2) и «Зенитом» (2:3). Всего в четырех матчах после возобновления сезона команда одержала только одну победу, переиграв дома «Ахмат» (2:0).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное