Хоккей, 22 мар 2021, 21:19

КХЛ оштрафовала «Ак Барс» за поведение болельщиков перед матчем в Уфе

В соответствии с регламентом клубу придется заплатить 100 тыс. рублей
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) наложило штраф на «Ак Барс» за поведение болельщиков перед началом третьего матча против «Салавата Юлаева». Об этом в КХЛ рассказали «РБК Спорт».

«До поступления официальных обращений в Лигу по инциденту с гимном на третьей игре серии «Салават Юлаев» — «Ак Барс», КХЛ направила в казанский клуб письмо о нарушении Технического регламента», — отметили в лиге. В КХЛ также отметили, что нарушение зафиксировано в трансляции матча, и официальными представителями КХЛ, работавшими на арене. «В соответствии с пп. 61.2 п. 61 ст. 32 Дисциплинарного регламента КХЛ на хоккейный клуб «Ак Барс» наложен штраф», — добавили в лиге.

Сумма штрафа не уточняется, однако в соответствии с дисциплинарным регламентом лиги за подобное нарушение клубу предстоит выплатить 100 тыс. рублей.

Перед началом третьего поединка четвертьфинальной серии «Салават Юлаев» — «Ак Барс» (1:2), который проходил в Уфе, болельщики гостей сорвали живое исполнение гимна Башкирии, начав скандировать название своей команды.

«Авангард» вышел вперед в серии плей-офф КХЛ против «Металлурга»
Хоккей

Спикер Госсовета Республики Башкирия выступил с критикой в адрес казанских болельщиков. Он потребовал «проводить с делегациями болельщиков более тщательную воспитательную работу». Всемирный курултай (конгресс) башкир также призвал Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) провести расследование инцидента.

В «Ак Барсе» извинились за произошедший инцидент, однако отметили, что между болельщиками произошло недопонимание.

По информации издания «Спорт Экспресс» болельщики казанской команды намерены сами выплатить штраф наложенный на клуб.

Следующий матч между соперниками состоится 23 марта. В случае если «Ак Барсу» вновь удастся одержать победу, серия завершится, а казанская команда пройдет в следующий раунд.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное