Фигурное катание, 22 мар 2021, 20:05

На чемпионате мира по фигурному катанию выявили коронавирус

Пока неизвестно, кто заразился — участник турнира, тренер или кто-то из персонала. Заболевший помещен в карантин
Читать в полной версии

Один случай заражения коронавирусом выявлен перед стартом чемпионата мира по фигурному катанию. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU).

Имя заразившегося не сообщается. Он помещен в карантин. Также были изолированы контактировавшие с ним люди.

Глава Федерации фигурного катания России Александр Горшков заявил «РБК Спорт», что в российской сборной заболевших коронавирусом нет.

Тренер Коляды рассказала о программе фигуриста на чемпионате мира
Фигурное катание

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские фигуристы будут выступать на чемпионате мира в Стокгольме под названием «Федерация фигурного катания на коньках России» (на латинице — Figure Skating Russia).

Чемпионат мира проходит в Стокгольме 22-28 марта. Соревновательная часть пройдет с 24 по 27 марта, турнир пройдет без зрителей. По результатам первенства мира будут определены квоты на ЧМ -2022 года и зимние Олимпийские игры того же года.

Прошлый чемпионат мира по фигурному катанию должен был состояться в марте 2020 года в Монреале, однако его отменили из-за пандемии коронавируса. По той же причине не состоялся чемпионат Европы, который должен был пройти с 25 по 31 января этого года в Загребе. А серия Гран-при в 2020 году прошла в измененном формате. На каждом из этапов выступали только представители принимающей соревнования страны, фигуристы, которые регулярно в этой стране тренируются, а также спортсмены из соседних государств. Этапы в Канаде и Франции, а также финал серии, который должен был состояться в Пекине, были отменены. 

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное