Хоккей, 22 мар 2021, 19:40

«Авангард» вышел вперед в серии плей-офф КХЛ против «Металлурга»

Счет в серии теперь 2:1 в пользу омского клуба

Третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина «Металлург» — «Авангард» завершился победой гостей со счетом 0:3. Встреча прошла в Магнитогорске на «Арене-Металлург».

Счет был открыт в середине первого периода, когда Денис Зернов удачно поставил клюшку под передачу от Никиты Комарова. После этого командам долго не удавалось изменить счет, пока в третьем периоде Рид Буше не оказался первым на добивании и не забросил шайбу в ворота рикошетом от щитка вратаря. До конца встречи оставалось 10 минут, а за три минуты до финальной сирены главный тренер «Металлурга» принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Сократить отставание у команды не получилось, так как Егор Чиханов воспользовался ошибкой команды Ильи Воробьева и отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет встречи.

«Ак Барс» ответил на обвинения в адрес своих болельщиков из-за гимна
Хоккей

Это вторая победа «Авангарда» в рамках четвертьфинальной серии (общий счет - 2:1 в пользу омского клуба). Теперь команде предстоит провести еще один выездной поединок, матч пройдет 24 марта.

Игровой день в КХЛ продолжится матчем между командами из Западной конференции — «Динамо» сыграет против СКА в Москве. Встреча началась в 19:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.