Хоккей, 22 мар 2021, 17:25

Башкирский депутат попросил власти Татарстана воспитать хоккейных фанатов

Казанские болельщики сорвали живое исполнение гимна перед матчем плей-офф КХЛ
Читать в полной версии
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев попросил своих коллег из Татарстана заняться воспитанием хоккейных фанатов, которые помешали исполнению гимна республики. Слова депутата приводит агентство «Башинформ».

«Мы – две братские республики и для нас всегда было характерно уважительное отношение друг к другу. Это всегда относилось и к хоккейным встречам, даже несмотря на особый, принципиальный их характер. Такой «перфоманс» со стороны гостей на моей памяти случился впервые. Надеюсь, в Татарстане примут инцидент к сведению и в дальнейшем будут проводить с делегациями болельщиков более тщательную воспитательную работу. Спорт есть спорт, он должен быть чистым. Можно, конечно, сослаться на особые эмоции, но ими нужно управлять», — отметил спикер башкирского парламента.

Перед началом третьего матча четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина «Салават Юлаев» — «Ак Барс» (1:2) уфимские болельщики хотели спеть гимн Башкирии. Однако фанаты казанского клуба начали скандировать название своей команды, чем сорвали исполнение. 

«Ак Барс» в третий раз обыграл «Салават Юлаев» в плей-офф КХЛ
Хоккей

В свою очередь, Всемирный курултай (конгресс) башкир призвал Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) провести расследование в отношении болельщиков «Ак Барса», пишет агентство.

Матч завершился победой «Ак Барса», теперь казанская команда ведет в серии до четырех побед со счетом 3:0. Это означает, что для выхода в следующий раунд команде Дмитрия Квартальнова достаточно всего одной победы. Следующий матч между соперниками состоится 23 марта в Уфе, встреча начнется в 17:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное