Фигурное катание, 22 мар 2021, 13:39

Чемпионка Игр-2018 отказалась болеть за Щербакову из-за печального облика

Как полагает олимпийская чемпионка Пхенчхана, россиянка выступает только потому, что ее заставляют тренеры
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Олимпийская чемпионка в парном катании Меган Дюамель не будет болеть за российскую фигуристку Анну Щербакову во время чемпионата мира по фигурному катанию. Об этом она заявила в интервью Youtube-каналу TSL.

По словам спортсменки, она не может поддерживать россиянку, потому что она выглядит болезненной. Щербакова, счиатает Дюамель, не сможет насладиться победой, так как она выступает потому что ее заставляют тренеры. «У Александры Трусовой и Елизаветы Туктамышевой видно, что они сами двигают свои карьеры вперед. А вот в облике Анны есть что-то печальное», — добавила Дюамель.

Тренер Коляды рассказала о программе фигуриста на чемпионате мира
Фигурное катание

Меган Дюамель выступала в парном катании. Она выигрывала золото и бронзу Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, а также стала обладательницей серебряных наград в 2014 году в Сочи. Помимо этого, она является двукратной чемпионкой мира.

Анна Щербакова — трехкратная чемпионка России по фигурному катанию, а также серебряный призер чемпионата Европы сезона 2019/20.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Швеции с 22 по 28 марта. По результатам первенства мира будут определены квоты на ЧМ-2022 года и зимние Олимпийские игры того же года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное