Биатлон, 21 мар 2021, 21:00

Йоханнес Бе выиграл личный зачет Кубка мира по биатлону

Обладатель Хрустального глобуса определился в последней гонке сезона, единственным конкурентом Бе был соотечественник Стурла Легрейд
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл личный зачет Кубка мира, набрав 1052 очка, он опередил своего соотечественника Стурла Легрейда на девять очков.

Обладатель главного индивидуального трофея Кубка мира — Хрустального глобуса определялся в финальной гонке сезона — масс-старте. При этом до старта Легрейд опережал Бе на пять очков. По итогам забега Йоханнес финишировал на третьей строчке, преодолев дистанцию в 15 км за 36 минут 1,2 секунды и допустил три промаха. Легрейд пришел к финишу на восьмом месте, он завершил гонку за 36 минут 32,1 секунды, промахнувшись четыре раза.

Латыпов выиграл первую в карьере медаль на Кубке мира по биатлону
Биатлон

Йоханнес Бе — олимпийский чемпион 2018 года по биатлону в индивидуальной гонке и двенадцатикратный чемпион мира. Помимо этого норвежский спортсмен является трехкратным обладателем Кубка мира в общих зачетах сезонов 2018/19 и 2019/20 и 2020/21.

Легрейд — четырехкратный чемпион мира, все медали мирового первенства норвежец выиграл на турнире, который прошел в феврале этого года в словенской Поклюке.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное