Биатлон, 21 мар 2021, 19:56

Латыпов выиграл первую в карьере медаль на Кубке мира по биатлону

Россиянин финишировал вторым в последней гонке сезона

Российский биатлонист Эдуард Латыпов финишировал вторым на масс-старте на 15 км в рамках десятого этапа Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

Первым к финишу пришел француз Симон Дистье, он преодолел дистанцию за 35 минут 43,7 секунды, допустив два промаха. Россиянин пришел к финишу вторым, отстав на 8,9 секунды, допустив два промаха. Латыпов на протяжении долгого времени шел на первой строчке, но уступил лидерство на последнем круге гонки. Третьим гонку завершил норвежец Йоханнес Бе, его отставание от лидера составило 17,5 секунды, он промахнулся три раза. Несмотря на третье место по итогам этой гонки, норвежец выиграл индивидуальный зачет Кубка мира и стал обладателем Хрустального глобуса.

Кайшева показала лучший в карьере результат на последней гонке на КМ
Биатлон

Еще один россиянин – Матвей Елисеев завершил гонку на 17-й строчке, отстав от первого места на 1 минуту 29,8 секунды, допустив 3 промаха. Евгений Гараничев завершил гонку на 21-м месте, он отстал на 1 минуту 41,7 секунды, по ходу забега он промахнулся четыре раза.

В гонке также должен был принять участие Александр Логинов, однако он отказался стартовать из-за проблем со здоровьем.

Эта гонка стала последней в рамках Кубка мира, мужская сборная завершила сезон на четвертой строчке общего зачета Кубка наций, что позволит ей принять участие в следующем розыгрыше Кубка мира с максимальной квотой, то есть в составе из шести спортсменов.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.