Хоккей, 20 мар 2021, 20:21

СКА победил «Динамо» и сравнял счет в серии плей-офф Кубка Гагарина

Единственную шайбу во втором матче серии 1/4 финала между СКА и «Динамо» забросил нападающий хозяев Кирилл Марченко

Петербургский клуб СКА одержал домашнюю победу над московским «Динамо» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча состоялась в Ледовом дворце спорта в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственную шайбу за две минуты до финальной сирены забросил нападающий СКА Кирилл Марченко. В решающей атаки хозяев также приняли участие канадский нападающий Линден Вей и российский защитник Игорь Ожиганов. Таким образом они реализовали большинство в самой концовке времени матча.

«Динамо» обыграло СКА в первом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ
Хоккей

Первая встреча команд в рамках четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина также прошла в Санкт-Петербурге, тогда победу отпраздновали хоккеисты московской команды — они оказались сильнее соперников со счетом 4:1. У победителей в той встречи голами отметились Михал Чайковски (12-я минута), Андрей Сергеев (31-я), Оскар Линдберг (45-я) и Дмитрий Яшкин (58-я). В составе хозяев единственную шайбу на свой счет записал Лукас Бенгтссон (56-я).

После победы во втором матче серии хоккеистам СКА удалось сравнять счет в противостоянии с динамовцами. Следующая игра клубов состоится в Москве 22 марта, начало в 19:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.