Теннис, 20 мар 2021, 18:49

Касаткина стала второй финалисткой теннисного турнира в Петербурге

В полуфинальном матче российская теннисистка Дарья Касаткина в трех сетах обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову со счетом 1:6, 6:0, 6:2

Россиянка Дарья Касаткина станет соперницей Маргариты Гаспарян по финалу теннисного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Санкт-Петербурге (St. Petersburg Ladies Trophy), 23-летняя спортсменка одержала победу в полуфинальной встрече против соотечественницы Светланы Кузнецовой.

Их встреча продолжалась в общей сложности 1 час 40 минут и завершилась в трех сетах со счетом 1:6, 6:0, 6:2. Упорной борьбы между соперницами не получилось ни в одной из партий — оппонентки неоднократно брали геймы на подачах друг друга. Однако после неудачи в стартовом сете Касаткиной удалось перехватить инициативу и довести матч до итоговой победы в заключительных партиях, причем во второй из них она не отдала сопернице ни единого гейма.

За весь матч Кузнецова не сделала ни одного эйса, совершила две двойные ошибки и реализовала 3 из 4 (75%) брейк-пойнтов. Касаткина ответила 1 подачей на вылет, 2 двойными ошибками, реализовав 5 из 6 брейк-пойнтов (83%).

Россиянка из второй сотни рейтинга WTA вышла в финал турнира в Петербурге
Теннис

В настоящее время Касаткина занимает промежуточное 61-е место в рейтинге сильнейших теннисисток мира, набрав 1295 очков. Кузнецова расположилась на 39-й строчке в списке лучших спортсменок с 1735 баллами.

Соперницей Касаткиной по решающему матчу турнира в Санк-Петербурге станет 126-я ракетка мира Маргарита Гаспарян. Ранее она одержала победу над соотечественницей Верой Звонаревой во второй полуфинальной встрече в двух сетах со счетом 6:3, 7:6.

St. Petersburg Ladies Trophy проходит в шестой раз, соревнования проводятся на «Сибур-Арене» на покрытии «хард». Турнир относится к категории WTA Premier, в прошлом сезоне был признан игроками лучшим в данной категории. Действующей победительницей соревнований в России является нидерландка Кики Бертенс. Призовой фонд составляет $565 тыс., турнир завершится 21 марта.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.