Хоккей, 20 мар 2021, 11:12

Овечкина признали первой звездой игрового дня НХЛ

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» оформил дубль за последние шесть минут третьего периода домашнего матча против «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1)

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечкин стал лучшим игроком прошедшего игрового дня лиги, капитан столичной команды забросил все шайбы команды в домашней игре с «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1).

Второе место в списке лучших спортсменов занял форвард «Вегаса» Макс Пасиоретти, оформивший дубль в ворота «Лос-Анджелеса». Тройку сильнейших замкнул форвард «Ванкувера» Джей Ти Миллер, забросивший победную шайбу в ворота «Монреаль Канадиенс» (3:2 ОТ).

Овечкин сделал дубль и продлил голевую серию до пяти игр
Хоккей

Овечкин отличился в пятом матче подряд и набрал 25 очков (14 голов + 11 передач) в 26 встречах. Капитан «Вашингтона» забросил 720 шайб в 1178 играх регулярных чемпионатов, что является шестым результатом в истории НХЛ. Лидирует канадец Уэйн Гретцки (894 гола в 1487 матчах), второе место занимает его соотечественник — Горди Хоу (801), а тройку сильнейших снайперов в истории лиги замыкает чех Яромир Ягр (766). Также в топ-5 лучших бомбардиров вошли американец Бретт Халл (741) и канадец Марсель Дионн (731).

Овечкин провел 147-й матч, в котором забросил как минимум две шайбы, сравнявшись по этому показателю с Хоу. Это четвертый результат в истории НХЛ, первым в списке идет Гретцки (189 матчей), далее следуют Халл (158) и Марио Лемье (154).

После 30 проведенных матчей «Вашингтон» занимает первое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 44 очка. Команда Овечкина опережает ближайшего преследователя — «Айлендерс» — на 2 балла. После гостевого поражения «Нью-Йорк Рейнджерс» расположился на шестой строчке с 28 очками.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.