Хоккей, 19 мар 2021, 22:45

ЦСКА победил «Локомотив» и сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

В первом матче победу одержали ярославцы со счетом 2:0. Третья встреча серии пройдет в Ярославле 21 марта

Московский ЦСКА дома обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 4:1 во втором матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Джон Гилмор (7-я минута), Максим Шалунов (9), Андрей Светлаков (31) и Артем Блажиевский (58), у гостей отличился Егор Коршков (51). Сухая серия голкипера ярославской команды Эдварда Паскуале прервалась на отметке 99 минут 8 секунд.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. В первом матче победу одержали ярославцы со счетом 2:0. Следующая игра пройдет в Ярославле 21 марта.

Казанский «Ак Барс» на домашней площадке в овертайме одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:1 и повел в серии до четырех побед 2-0. В первом матче серии казанцы одержали победу со счетом 4:1. Следующий матч пройдет в Уфе 21 марта.

ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина (завоевал трофей в 2019, в 2020-м плей-офф был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса) и победителем прошедшего регулярного чемпионата.