Теннис, 19 мар 2021, 22:14

Карацев обыграл Рублева в полуфинале теннисного турнира в Дубае

Российский полуфинал завершился со счетом 6:2, 4:6 6:4

Российский теннисист Аслан Карацев одержал победу над соотечественником Андреем Рублевым в полуфинальном матче теннисного турнира в Дубае. Матч завершился со счетом 6:2, 4:6 6:4.

Продолжительность поединка составила 2 часа 12 минут. Победитель по ходу встречи выполнил семь эйсов и допустил шесть двойных ошибок, а также реализовал 4 из 16 брей-поинтов. Рублев сделал пять эйсов и совершил две двойные ошибки. По ходу матча он реализовал два из четырех брейк-поинтов.

Карацев начал год на 112-й строчке рейтинга, однако после выхода в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) он поднялся на 42-ю строчку рейтинга Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). В случае, если ему удастся выиграть турнир, то он поднимется в топ-30.

Карацев стал первым теннисистом в истории Открытой эры, вышедшим в полуфинал на дебютном турнире «Большого шлема». Также он стал самым низкорейтинговым полуфиналистом соревнований данной категории с 2001 года, когда на Уимблдоне в четвертку сильнейших попал хорват Горан Иванишевич, занимавший 125-е место в рейтинге.

Теннисист Рублев поставил рекорд ATP и вылетел с турнира в Катаре
Теннис

Рублев занимает восьмое место в рейтинге АТР, в этом году он во второй раз проигрывает соотечественнику на завершаюхися стадиях турнира, ранее он уступил Даниилу Медведеву в четвертьфинале Australian Open (5:7, 3:6, 2:6). В последствии Рублев выиграл турнир АТР в Роттердаме.

Ранее оба россиянина выиграли теннисный турнир в Дохе, выступая в парном разряде. В финальном поединке они переиграли новозеландца Маркуса Дэниэлла и австрийца Филиппа Освальда со счетом 7:5, 6:4.

В финале Карацеву предстоит играть против южноафриканца Ллойда Харриса. Матч пройдет 20 марта и начнется в 18:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.