Футбол, 19 мар 2021, 21:53

«Сочи» обогнал ЦСКА в таблице РПЛ после победы над «Тамбовом»

Матч закончился со счетом 5:0, Антон Заболотный сделал дубль

Матч 23-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Сочи» — «Тамбов» завершился со счетом 5:0. Матч прошел в Сочи на поле стадиона «Фишт».

Командам удалось открыть счет только в компенсированное время первого тайма, Антон Заболотный принял передачу от Ивана Новосельцева в центре штрафной и отправил мяч в ворота. Уже после перерыва Сергей Терехов с передачи Кристиана Нобоа удвоил преимущество своей команды. Через 20 минут уже сам Терехов отдал голевую передачу на Александра Руденко, мяч после рикошета от защитника и рук вратаря оказался в воротах. За 10 минут до финального свистка Артур Юсупов подал мяч в штрафную, где Заболотный в падении забил свой второй гол в игре. Окончательный счет установил Максим Барсов после передачи Кристиана Нобоа.

После победы Сочи набрал 40 очков в 23 встречах и поднялся на четвертую строчку, обогнав ЦСКА. Отставание от первого места составляет восемь очков.

Sofascore

Безвыигрышгая серия «Тамбова» в РПЛ увеличилась до 12 матчей. Команда занимет 16-ю строчку, набрав 13 баллов. Последняя победа произошла еще в середине октября прошлого года, когда удалось переиграть «Ротор» (2:0).

Бывший вратарь «Тамбова» назвал причину ухода из клуба

В параллельном матче «Рубин» на своем поле уступил «Химкам» со счетом 1:3. Среди игроков «Химок» отличились Резиуан Мирзов, Павел Могилевец и Илья Кухарчук. Единственный гол «Рубина» забил Джордже Деспотович. «Химки» после победы поднялись на 9-ю строчку, набрав 35 очков, «Рубин» остался на 8-м месте с 37-ю баллами в активе.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.