Футбол, 19 мар 2021, 18:27

«Монако» запретил Головину играть за сборную против Словении

Россиянин не сможет участвовать в матчах за пределами Евросоюза
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Монако» Александр Головин не сможет участвовать в матче сборной России против Словении, так как он пройдет в Сочи, то есть за пределами Евросоюза. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Игрокам чемпионата Франции запрещено выезжать за пределы Евросоюза, так как в этом случае им придется после возвращения пройти пятидневный карантин. Несмотря на это, россиянин сможет играть в матчах против Словакии и Мальты, так как они пройдут на выезде.

В клубе отметили, что это совместное решение лиги и клубов, которое принято, чтобы избежать карантина для футболистов.

Черчесов вызвал в сборную 19-летнего дебютанта вместо Зобнина
Футбол

После завершения 23 тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги, сборная будет находиться в Сочи до 22 марта, после этого команда отправится на выездной матч против Мальты (24 марта). Вторая игра против Словении пройдет в Сочи 27 марта, именно в ней не сможет принять участие Головин. Третьим соперником будет Словакия, с которой россиянам также предстоит играть на выезде, матч пройдет 30 марта.

Главный тренер сборной Станислав Черчесов отмечал, что игроки из иностранных клубов, в частности Головин и Алексей Миранчук, скорее всего, пропустят сбор команды в Сочи и приедут сразу на матч против Мальты. Помимо этого, в сборную был вызван защитник «Спартака» Илья Кутепов, он должен заменить Александра Жирова, выступающего за немецкий «Зандхаузен», который не сможет принять участие в матче против Словакии из-за ограничений, действующих между Германией и Словакией.

При жеребьевке в группу H также попали команды Хорватии и Кипра. Прямую путевку в финальный турнир ЧМ-2022 получит только победитель группы. Сборная, занявшая второе место, примет участие в стыковых встречах.

Чемпионат мира 2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Турнир впервые в истории состоится зимой, а не летом. Это сделано для безопасности игроков и болельщиков из-за жары. Кроме того, Катар станет первой в истории арабской страной, которая примет турнир. Матчи пройдут на восьми стадионах в семи городах. В соревнованиях примут участие 32 команды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное