Единоборства, 19 мар 2021, 17:58

Макгрегор отреагировал на завершение карьеры Нурмагомедова

Ирландец пожелал россиянину счастливой пенсии
Читать в полной версии
Фото: Globall Look Press

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор заявил, что «сделал» российского чемпиона промоушена Хабиба Нурмагомедова. Об этом он написал в своем Instagram.

«Счастливой пенсии, малыш», — написал ирландец — Никогда не забывай, кто вошел в игру и сделал тебя. Прямо из моих больших ирландских яиц».

Ранее президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что россиянин точно завершил карьеру и не вернется в октагон.

Свой последний поединок Нурмагомедов провел в октябре 2020 года, в третий раз защитив титул чемпиона UFC в легком весе. После боя против американца Джастина Гейджи россиянин объявил о завершении профессиональной карьеры.

Фергюсон отреагировал на завершение карьеры Нурмагомедова
Единоборства

За свою профессиональную карьеру Нурмагомедов провел 29 поединков, в которых, не потерпел ни одного поражения. Бой с Гейджи стал для россиянина первым после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который умер в результате осложнений после заражения коронавирусом. После боя с Гейджи спортсмен неоднократно заявлял, что не планирует возобновлять карьеру.

Последний поединок против Макгрегора завершился победой Нурмагомедова удушающим приемом. Благодаря этой победе российский спортсмен стал обладателем титула чемпиона UFC в легкой весовой категории.

Сам Макгрегор в последний раз выходил в октагон в середине января этого года, ирландский спортсмен уступил американцу Дастину Порье техническим нокаутом во втором раунде. Всего за профессиональную карьеру ирландец провел 27 поединков, в которых одержал 22 победы и потерпел пять поражений.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное