Футбол, 19 мар 2021, 15:00

Зобнин пропустит игры сборной из-за травмы

Игрок получил мышечное повреждение, из-за которого пропустит 10 дней
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник клуба «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» Роман Зобнин пропустит матчи сборной России в рамках квалификации к чемпионату мира 2022 из-за травмы. Об этом сообщается в телеграм-канале сборной России.

Отмечается, что полузащитник получил мышечное повреждение в матче РПЛ. По заключению врачей национальной команды, Зобнину понадобится более десяти дней на восстановление. По этой причине тренерский штаб принял решение не вызывать Зобнина в сборную.

В рамках квалификации к чемпионату мира сборная в марте проведет три матча. Перед квалификационными играми сборная проведет тренировочный сбор в Сочи. После этого команда отправится на выездной матч против Мальты (24 марта). Вторая игра против Словении пройдет в Сочи 27 марта. Третьим соперником будет Словакия, с которой россиянам также предстоит играть на выезде, матч пройдет 30 марта.

Головин и Миранчук присоединятся к сборной в Мальте
Футбол

Также в группу H при жеребьевке попали команды Хорватии и Кипра. Прямую путевку в финальный турнир ЧМ-2022 получит только победитель группы. Сборная, занявшая второе место, примет участие в стыковых встречах.

Финальный турнир ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Чемпионат впервые в истории состоится в зимний период, а не летом. Это сделано для безопасности игроков и болельщиков из-за жары. Кроме того, Катар станет первой в истории арабской страной, которая примет турнир. Матчи пройдут на восьми стадионах в семи городах. В соревнованиях примут участие 32 команды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное