Другие, 19 мар 2021, 13:07

МОК согласовал форму для российских спортсменов на Олимпиаде в Токио

Утверждена парадная и повседневная форма одежды. Изображения экипировки представители ОКР пока не опубликовали
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Международный олимпийский комитет (МОК) согласовал форму для российских спортсменов на Олимпийских играх, которые пройдут этим летом в Токио. Об этом сообщил директор по спорту — руководитель управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Олимпийского комитета России (ОКР) Андрей Конокотин, которого цитирует «РИА Новости».

Отмечается, что утверждена парадная и повседневная форма одежды для спортсменов. Однако изображений формы представитель ОКР пока не представил. Конотокин также рассказал, что российская делегация на турнире в Японии будет состоять из 360-380 спортсменов.

CAS подтвердил запрет российскими олимпийцам использовать «Катюшу»
Другие

Основатель бренда ZASPORT Анастасия Задорина рассказала РБК, что экипировка будет представлена 14 апреля, в этот день пройдет презентация коллекции разработанной для Олимпийских игр в Токио.  "Мы покажем коллекцию для болельщиков. Участниками модного показа будут атлеты, которые отправятся в Японию представлять нашу страну, и профессиональные модели», – отметила Задорина.

Из-за санкций, утвержденных CAS, российские спортсмены до 16 декабря 2022 года не могут принимать участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира, под флагом своей страны. Кроме того, российским спортсменам запрещено исполнять гимн страны, а также использовать национальную символику (в частности, герб). Санкции также коснулись формы спортсменов, в частности российскую делегацию обязали писать на форме фразу «нейтральный атлет». 

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции ее перенесли на год. Новые даты проведения Игр — с 23 июля по 8 августа 2021-го. При этом название Олимпиады «Токио-2020» было сохранено.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное