Футбол, 19 мар 2021, 12:56

Голкипер получил перелом после удара ногой в голову в матче Лиги Европы

Во втором тайме матча «Рейнджерс» — «Славия» нападающий шотландского клуба выставил вперед ногу в борьбе с вратарем соперника и ударил его шипами в голову

Голкипер чешского клуба «Славия» Онджрей Коларж получил перелом лобной пазухи после столкновения с нападающим Кемаром Руфом в матче 1/8 финала Лиги Европы против шотландского «Рейнджерс». Об этом сообщил президент клуба Ярослав Тврдик в своем Twitter.

«Ночное обследование выявило перелом лобной пазухи, после возвращения в Прагу Онджрей Коларж отправится в больницу», — написал функционер.

Во втором тайме гостевого матча против «Рейнджерс» нападающий хозяев Кемар Руф вышел один на один с вратарем. Голкипер был первый на мяче, однако, несмотря на это, нападающий выставил ногу вперед, чтобы продолжить борьбу за мяч и ударил вратаря шипами в лицо. За удар футболист получил прямую красную карточку. Коларж покинул поле на носилках, после чего его сразу отправили в больницу. На замену вышел 18-летний Матяш Вагнер, для которого этот матч был дебютным.

Обвиненного в расизме футболиста избили после матча Лиги Европы

Встреча завершилась победой чешской команды со счетом 2:0, в первой игре командам не удалось выявить победителя, встреча завершилась со счетом 1:1. По сумме двух матчей в четвертьфинал Лиги Европы прошел чешский клуб.

В следующем этапе турнира также будут играть «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Гранада», «Вильярреал», «Рома», «Динамо» (Загреб) и «Аякс». Первые матчи 1/4 финала состоятся 8 апреля, ответные — 15 апреля. Жеребьевка 1/4 финала турнира состоится в пятницу днем.

Финал пройдет в польском Гданьске 26 мая. Действующим победителем Лиги Европы является испанская «Севилья».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.