Единоборства, 19 мар 2021, 11:44

Фергюсон отреагировал на завершение карьеры Нурмагомедова

Боец назвал россиянина толстяком и пообещал, что они еще увидятся
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Американский боец смешанных единоборств (ММА), выступающий в UFC Тони Фергюсон прокомментировал сообщение главы организации Дэйны Уайта об официальном завершении карьеры российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Свои слова Фергюсон оставил в комментарии под публикаций Уайта в Instagram.

«Веди себя хорошо, толстяк, еще увидимся», — написал Фергюсон, отметив аккаунт россиянина.

Ранее Уайт сообщил, что россиянин точно завершил карьеру и не вернется в октагон.

Глава UFC поддержал идею провести бой Махачев — Фергюсон
Единоборства

Свой последний поединок Нурмагомедов провел в октябре 2020 года, в третий раз защитив титул чемпиона UFC в легком весе. После боя против американца Джастина Гейджи россиянин объявил о завершении профессиональной карьеры.

За свою профессиональную карьеру Нурмагомедов провел 29 поединков, в которых, не потерпел ни одного поражения. Бой с Гейджи стал для россиянина первым после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который умер в результате осложнений после заражения коронавирусом. После боя с Гейджи спортсмен неоднократно заявлял, что не планирует возобновлять карьеру.

UFC пять раз пытался организовать поединок Фергюсона с Нурмагомедовым, однако каждый раз бой отменялся.

За свою карьеру Фергюсон провел 30 поединков, в которых одержал 25 побед и потерпел пять поражений. В последнем поединке, который прошел в декабре прошлого года, американец уступил Чарльзу Оливейре единогласным решением судей.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное