Футбол, 19 мар 2021, 09:44

Обвиненного в расизме футболиста избили после матча Лиги Европы

На футболиста напали на глазах у официальных лиц матча, включая представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)
Читать в полной версии

Защитник чешской «Славии» Ондржей Кудела был избит футболистом шотландского «Рейнджерс» Гленом Камара после матча команд в 1/8 финала Лиги Европы. Об этом сообщает пресс-служба «Славии».

В ответным матче 1/8 финала Лиги Европы «Славия» в гостях обыграла «Рейнджерс» со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал турнира. В концовке матча, по словам главного тренера «Рейнджерс» Стивена Джеррарда, Кудела использовал оскорбительные высказывания расистского характера в адрес Камара.

Стали известны все участники четвертьфинала Лиги Европы
Футбол

«Славия решительно отвергает отвратительные обвинения в расизме, — говорится в сообщении пресс-службы клуба. — После окончания игры команду не пустили в раздевалку, Кудела подвергся нападению со стороны Камара, который ударил его кулаком по голове в присутствии тренера «Рейнджерс» Стивена Джеррарда. Даже присутствовавшие на месте происшествия представители УЕФА были шокированы таким поведением. Сейчас команда находится в безопасности в отеле под наблюдением шотландской полиции».

В заявлении также подчеркнули, что вратарь «Славии» Ондржей Коварж получил серьезную травму после того, как игрок «Рейнджерс» Кемар Руф попал ему бутсой в лицо. 

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное