Футбол, 18 мар 2021, 22:53

Федун назвал победу «Спартака» лучшей поддержкой после смерти отца

«Спартак» победил «Урал» со счетом 5:1 в матче 23-го тура РПЛ
Читать в полной версии

Председатель совета директоров московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун назвал победу в матче 23-го тура «Тинькофф — Российской премьер-лиги» (РПЛ) над екатеринбургским «Уралом» (5:1) лучшей поддержкой в связи со смертью отца, передает ТАСС.

Арнольд Федун, отец владельца «Спартака», умер 16 марта в возрасте 92 лет.

Скончался отец Леонида Федуна
Футбол

«Только из раздевалки, — сказал Федун. — Ребята выразили соболезнования. Я сказал, что лучшее выражение соболезнований и признательности для моего отца и для меня — победа в сегодняшнем матче. Они обещали, что сделают все, чтобы победить».

Федун напомнил, что его отец «болел за «Спартак» более 50 лет». «В этот день он еще с нами, поскольку мы христиане и верим, что душа человека находится здесь. Для него это было очень приятно. Спасибо большое за поддержку», — добавил председатель совета директоров «Спартака».

Арнольд Федун — заслуженный врач РСФСР (1976), народный врач СССР (1986), удостоен ордена Красной Звезды и медали «За боевые заслуги».

«Спартак» одержал третью победу подряд и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 44 очка в 23 матчах. В следующем туре 4 апреля москвичи в гостях сыграют с «Ростовом».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное