Фигурное катание, 18 мар 2021, 18:05

Тренер Коляды рассказала о программе фигуриста на чемпионате мира

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Трехкратный чемпион России по фигурному катанию Михаил Коляда усложнил техническое содержание короткой и произвольной программ перед чемпионатом мира в Швеции, включив в них четверные тулуп и сальхов. Об этом агентству «РИА Новости» рассказала тренер спортсмена Татьяна Мишина.

«У Коляды в арсенале четверные сальхов и тулуп. Однако все зависит от того, насколько он будет исполнять стабильно контент и в короткой, и в произвольной программах. Такое усложнение у него стоит — и сальхов, и тулуп», — заявила Мишина.

На первенстве мира в Стокгольме Россию в мужском одиночном катании представят Михаил Коляда и другой ученик Алексея и Татьяны Мишиных — Евгений Семененко, который в этом сезоне выиграл первенство страны среди юниоров, а также финал национального Кубка.

Михаил Коляда стал чемпионом России по фигурному катанию
Фигурное катание

Михаилу Коляде 26 лет. Российский фигурист является серебряным призером Олимпийских игр 2018 в корейском Пхенчхане в командных соревнованиях. Помимо этого он выиграл бронзовую медаль на чемпионата мира 2018 года и дважды стал бронзовым призером первенства Европы — в 2017 и 2018 годах. Коляда также выиграл серебро мирового командного чемпионата-2017 и бронзу финала Гран-при в том же году. На первенствах страны 26-летний спортсмен трижды становился чемпионом, включая соревнования этого года, а также двукратным вице-чемпионом России (в 2016 и 2019 годах).

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Швеции с 22 по 28 марта. По результатам первенства мира будут определены квоты на ЧМ -2022 года и зимние Олимпийские игры того же года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное