Футбол, 18 мар 2021, 15:20

Дзюба решил взять паузу после незабитого пенальти в ворота ЦСКА

По словам нападающего петербургского футбольного клуба «Зенит» Артема Дзюбы, партнеры по команде поддержали его словами «все промахивались и будут промахиваться»
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюбы поделился впечатлениями от гостевой победы над ЦСКА в 23-м туре «Тинькофф» — Российской премьер-лиги, а также заявил, что в ближайшее время не будет исполнять пенальти в первенстве страны. Об этом он сообщил в своем Instagram.

«Парни поддержали, перед ними извинился, они так отреагировали еще: «Да ты перестань, все промахивались и будут промахиваться». Поэтому небольшую академическую паузу в ударах с пенальти я возьму», — заявил Дзюба.

Помимо этого нападающий «Зенита» отметил уровень мастерства голкипера ЦСКА в эпизоде с незабитым пенальти.

«Неприятно не забивать пенальти. Надо отдать должное Игорю Акинфееву, все-таки мастер своего дела. Но мы выиграли. И это самое-самое главное. Мы будем еще сильнее», — подчеркнул он.

В победном для «Зенита» матче российский форвард забил первый гол команды, однако не смог отличиться с одиннадцатиметровой точки. После его удара в левый нижний угол ворот голкипер столичной команды Игорь Акинфеев в прыжке не позволил нападающему оформить дубль.

После гостевой победы «Зенит» упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата России, ближайший преследователь — «Спартак» — отстает на семь очков (48 против 41). ЦСКА после домашнего поражения остался на третьей строчке с 40 баллами.

В следующем матче «Зенит» сыграет 5 апреля дома против подмосковной команды «Химки», а ЦСКА днем ранее проведет выездную встречу против «Тамбова». Начало матчей в 19:00 и 16:30 мск соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное